公众参与
    公众服务

    网上咨询

    留言标题:

    *

    您的姓名:

    *

    手机号码:

    *

    您的邮箱:

    *

    验证码:

    留言内容:

    确 认:

    杨* at 2024-07-14

    问题:网约车办理
    具体还有没有二批网约车办理,具体还办理不办理,能否给个明确答复,因此事不清不楚,多少人都被骗了钱,交了定金,我看你们五月回复的消息 已经提出上报到市政府了,市政府两个月都没有答复是不是不办了?
    回复: 《秦皇岛市网络预约出租汽车经营服务管理办法》正处在履行相关法律程序过程中,新申请网络预约出租汽车车辆道路运输证办理,将依据新的管理办法及新的网络预约出租汽车发展具体文件要求执行。请您不要听信传言,以免给您造成误导和损失。 [回复时间:2024-07-16 03:43:43]

    王* at 2024-06-27

    问题:你好,网约车办证到哪一步了
    你好,请问网约车办理到哪一步了,都等了一年多了,有没有个具体时间 ,谢谢
    回复: 《秦皇岛市网络预约出租汽车经营服务管理办法》正处在履行相关法律程序过程中,新申请网络预约出租汽车车辆道路运输证办理,将依据新的管理办法及新的网络预约出租汽车发展具体文件要求执行。 [回复时间:2024-07-01 03:38:06]

    李* at 2024-05-06

    问题:秦皇岛网约车营运证办理时间
    秦皇岛网约车营运证还能办理吗?有具体的时间吗?
    回复: 新的网约车证办理依据即将出台的《秦皇岛市网络预约出租汽车经营服务管理暂行办法》,此办法按照相关规定,已报市政府,待市政府常委会研究通过后出台规范性文件,具体办理时间及要求请关注即将出台的《秦皇岛市网络预约出租汽车经营服务管理暂行办法》及市局相关公告。 [回复时间:2024-05-09 09:23:46]

    姜** at 2024-03-11

    问题:秦皇岛合规网约车证什么时候可以办理
    秦皇岛合规网约车证办理时间是什么时候,需要哪些条件
    回复: 新的网约车证办理依据即将出台的《秦皇岛市网络预约出租汽车经营服务管理暂行办法》,此办法正在按照相关规定,履行程序,具体办理时间及要求请关注即将出台的《秦皇岛市网络预约出租汽车经营服务管理暂行办法》及市局网络预约出租汽车准入车型公告。 [回复时间:2024-03-11 02:28:42]

    何 at 2024-01-05

    问题:西环南路和天山南路交叉口附近总是有摩托车炸街,有没有交警能够管管,对正常生活造成了影响
    西环南路和天山南路交叉口附近总是有摩托车炸街,时间大概是上午八点到十点,下午五点到7点,有没有交警能够管管,对正常生活造成了影响
    回复: 您好,你所反映的问题不属于我局管理范围,建议向公安交管部门反映。感谢您对交通运输工作的关注与支持! [回复时间:2024-01-08 11:50:01]

    王* at 2023-11-10

    问题:秦皇岛合规网约车型,营运证怎样办理
    合规网约车型都有哪些营运证怎么办理,关注哪里能知道关于网约车营运证办理的通知。
    回复: 新的网约车证办理依据即将出台的《秦皇岛市网络预约出租汽车经营服务管理暂行办法》,此办法正在按照相关规定,履行程序,具体办理时间及要求请关注即将出台的《秦皇岛市网络预约出租汽车经营服务管理暂行办法》及市局网络预约出租汽车准入车型公告。 [回复时间:2023-11-14 03:16:19]

    王* at 2023-11-10

    问题:秦皇岛合规网约车型,营运证怎样办理
    合规网约车型都有哪些营运证怎么办理,关注哪里能知道关于网约车营运证办理的通知。
    回复: 依据《国务院办公厅关于深化改革推进出租汽车行业健康发展的指导意见》国办发〔2016〕58号第十条:规范私人小客车合乘。私人小客车合乘,也称为拼车、顺风车,是由合乘服务提供者事先发布出行信息,出行线路相同的人选择乘坐合乘服务提供者的小客车、分摊部分出行成本或免费互助的共享出行方式。私人小客车合乘有利于缓解交通拥堵和减少空气污染,城市人民政府应鼓励并规范其发展,制定相应规定,明确合乘服务提供者、合乘者及合乘信息服务平台等三方的权利和义务。目前,我市没有出台相应的规定。 [回复时间:2023-11-13 03:17:41]

    王* at 2023-09-22

    问题:新版网约车注册
    什么时候可以注册网约车证
    回复: 新的网约车证办理依据即将出台的《秦皇岛市网络预约出租汽车经营服务管理暂行办法》,此办法正在按照相关规定,履行程序,具体办理时间及要求请关注即将出台的《秦皇岛市网络预约出租汽车经营服务管理暂行办法》及市局网络预约出租汽车准入车型公告。 [回复时间:2023-09-27 04:31:34]
    当前第1/ 69首页 上一页 下一页 尾页  转到 确定
    Copyright 2013-2018 © jtj.qhd.gov.cn All Rights Reserved 秦皇岛交通运输局版权所有,未经允许不得复制、镜像 | 冀ICP备09048899号- 1 | 网站标识码:1303000034
    主办:秦皇岛市交通运输局 运行管理:交通通信管理处网站信息中心 监督电话:3230000 网站地图

    您是第

    2

    0

    4

    3

    0

    位访客

    冀公网安备 13030202001997号